ГоловнаCуспільство

Служба автомобильных дорог рассказала о ликвидации последствий непогоды на дорогах Днепропетровской области

Служба автомобильных дорог рассказала о ликвидации последствий непогоды на дорогах  Днепропетровской области

Заместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Иван Лебединский рассказал о ликвидации последствий непогоды (с 11 по 14 января) на дорогах Днепропетровской области.

Об этом он рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Предупреждение Гидрометцентра о сложных погодных условиях, которые коснулись и Днепропетровской области, поставило перед дорожниками сложную задачу по обеспечению проезда по сети дорог государственного значения, протяженность которой по области составляет 2990 км. По итогам та задача, которая была поставлена перед нами - была выполнена. 

За период непогоды с 11 по 14 января было израсходовано дизельного топлива - 17,5 тыс. тонн, для выполнения снегоочистке противогололедного материала было использовано 2,5 тыс. тонн», - рассказал он.

По его словам, самая сложная ситуация была на участках дорог в Верхнеднепровском, Криничанском и Пятихатском районах. В меньшей степени – Криворожском, Широковском и Апостоловском районах.

«11 января в 15:00 поступила информация о том, что в связи со сложными погодными условиями Кировоградская область закрыта для движения большегрузов, легковых автомобилей и пассажирского транспорта.

В связи с этим, было предпринято - очитка дорог для обеспечения проезда, были организованы 6 площадок для отстоя транспорта. В 21:00 того же дня ограничение по Кировоградской области было снято, и мы обеспечили проезд по этим направлениям в сторону Киева», - добавил он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook