ГоловнаCуспільство

​В Днепре за год нашли хозяев для 150 котов из приюта

​В Днепре за год нашли хозяев для 150 котов из приюта

Волонтер Светлана Бразалук сообщила, что год назад пришла идея открыть передержку для животных с улицы, за это время через такой «приют» прошло 173 кота и 9 собак.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Передержка – это временное нахождение животного на период, пока ему подыскивают семью. За ним ухаживают, делают прививки, обрабатывают. 

Животные попадают к нам с улицы, и готовятся к переезду в дома к новым хозяевам. 

Передержка рассчитана на 50 животных, также есть карантинное помещение, потому что инфекции могут проявиться в течении какого-то последующего времени. Такой карантинный период длится до 2 месяцев. 

После этого мы его перемещаем в общий зал, куда люди соответственно могут прийти и выбрать себе животное. 

За год работы через передержку прошло 173 кота и 9 собак. На сегодняшний день на передержке находится 23 кота, остальные уже пристроены. 

У нас нет задачи просто отдать животное, мы проводим собеседования с семьями, которые желают завести любимца. Нас интересует такие вопросы как: были ли у них ранее домашние любимцы, если да, что с ними случилось и т.д.», - сказала она. Также Светлана Бразалук добавила, что центр передержки животных находится на ул. Кронштадская, 9а и все, кто желает найти нового домашнего любимца, могут туда обратиться. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook