ГоловнаCуспільство

Днепровские студенты посетили выставку пожарно-спасательной службы (ФОТО)

7 февраля к выставке пожарно-спасательной службы Днепропетровской посетила группа студентов из строительного техникума. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Работники музея провели для молодежи интересную экскурсию и познакомили с историей и современностью Службы спасения «101». Гости осмотрели три зала выставки, в первом из которых просмотрели документальный фильм о всех видах работ, которые выполняют пожарные-спасатели, во втором ознакомились с историей, а в третьем увидели как предотвратить пожар или иным опасным ситуациям.

Как будущим строителям, студентам понравились представлены макеты зданий, на которых демонстрируют последствия нарушения правил безопасности в быту. Поэтому, на будущее они, как специалисты своего дела, следить за безопасностью будущих сооружений, в том числе строительных материалов, используемых для отделки.

Специалисты выставки призвали молодежь быть бдительными к вопросам жизни, не нарушать правил и не увлекаться опасными забавами, например, экстремальными Селфи.Ребята отметили, что сегодняшнее мероприятие оказался для них полезным, ведь напомнил забытые знания и акцентировал внимание на важных вопросах безопасности, ценности человеческой жизни.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook