ГоловнаCуспільство

​В Днепре скоро появится большой новый аэропорт, - Петр Порошенко

​В Днепре скоро появится большой новый аэропорт, - Петр Порошенко

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепре продолжается рассмотрение вопроса о строительстве нового аэропорта. Днепряне зарегистрировали петицию с  просьбой профинансировать из государственного бюджета строительство новой взлетно-посадочной, которая набрала необходимые 25 тысяч голосов.

Президент Украины Петр Порошенко во время Всеукраинского общественного форума «Открытый диалог», который состоялся 9 февраля, в Киеве заявил, что в Днепре скоро появится большой новый аэропорт.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно с онлайн-трансляции  форума.

«В 2018 году  главные воздушные ворота страны, аэропорт «Борисполь» принял почти 13 млн пассажиров. Удивительный прогресс продемонстрировал аэропорт Львова. Новая взлетно-посадочная полоса строится в Одессе и в Днепре скоро появится большой новый аэропорт», - сообщил Петр Порошенко.

Напомним, что президент и основатель группы DCH Александр Ярославский неоднократно сообщал, что готов принять участие в строительстве нового терминала в Международном аэропорту Днепр и всей инфраструктуры. Инвестиции оцениваются в $60-70 млн, а сроки выполнения работ в 2-3 года.

Читайте также: Группа DCH пригласила компанию с мировым именем для экспертизы локаций под строительство нового аэропорта в Днепре. Результаты исследований будут представлены в марте

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook