ГоловнаCуспільство

В 2018 году за счёт бюджета Днепра более 130 ветеранов Афганистана оздоровились в санаториях

В 2018 году за счёт бюджета Днепра более 130 ветеранов Афганистана оздоровились в санаториях

Председатель Днепропетровского городского объединения ветеранов Афганистана Юрий Виноградов сообщил, что в 2018 году 131 афганец оздоровился в санаториях «Солнечный» (Днепропетровская область) и «Арктика» в г. Бердянск Запорожской области за счёт местного бюджета г. Днепр.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На протяжении 2-х лет мы получаем путевки в санатории «Тускавец» и «Бердянск», ребята, участники боевых действий в Афганистане, которые поехали, остались довольны. 

Особенно хочется отметить санаторий в «Бердянске», там очень хорошая лечебная база: солевые ванны, массажи, бассейн и т.д. Также все необходимые условия, это и новое чистое постельное белье, и отремонтированные корпуса, и полный доступ к интернету. В санатории было отличное диетическое питание. Руководство шло нам на встречу во всех просьбах.

Обязательно хотелось бы отметить то, что не во всех городах Украины существуют подобные программы. На законодательном уровне, для получения компенсации на оздоровление нам выделяется чуть больше 200 грн., именно поэтому данные мероприятия для нас являются очень значимой поддержкой со стороны города. 

Надеемся, что и в этом году нам выделят путевки и мы снова оздоровимся», - сказал он.

Также пользуясь поводом, Юрий Виноградов добавил, что 15 февраля в 10:00 возле памятника Погибшим воинам-афганцам в г. Днепр пройдет мероприятие посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана. Приглашены все желающие почтить память погибших воинов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook