ГоловнаCуспільство

​В 2019 году сотрудники Павлоградского химзавода проведут озеленение территории: на предприятии высадят более 9 тыс. насаждений

​В 2019 году сотрудники Павлоградского химзавода проведут озеленение территории: на предприятии высадят более 9 тыс. насаждений

Начальник Управления охраны труда, экологической безопасности и специального режима ГП «НПО «Павлоградский химический завод» Татьяна Холоденко рассказала, что ежегодно после зимы на Павлоградском химзаводе и прилегающей территории проводятся дополнительные мероприятия по благоустройству и озеленению, обеспечению чистоты и порядка.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

На сегодняшний день Павлоградский химический завод является одним из крупнейших промышленных предприятий в городе и регионе. Соответственно, предприятие несет ответственность за сохранение благоприятной экологической обстановки перед жителями города и области.

По словам Татьяны Холоденко, предприятие и ее территория находится в ухоженном состоянии, и постоянно совершенствуется.

«В 2018 году проведена большая работа по благоустройству и озеленению территории завода. Высажено много зеленных насаждений, только хвойных более 1 тыс., еще были посажены многолетние кустарники и можжевельники, были обновлены древесные и газонные насаждения. В целом было высажено порядка 4 тыс. насаждений.

В 2019 году планируется высадить порядка 9 тыс. насаждений, среди них хвойные деревья (1080шт), лиственные деревья (630шт), хвойные кусты (2700шт), лиственные кусты (1800шт), многолетние цветы (750шт) и однолетние растения (2300шт)», - рассказала Татьяна Холоденко.

Татьяна Холоденко отметила, что в благоустройстве территории сотрудники предприятия активно принимают участие.

«В апреле начнутся подготовительные работы, уборка территории после зимы. Сотрудники с большим удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, после чего специалисты начнут свою работу по высадке зеленых насаждений», - отметила она.

Кроме этого, Татьяна Холоденко добавила, что животные, которые обитают на территории завода, растут и чувствуют себя хорошо, к лету ожидается пополнение.

«В зимний период времени приплод был у поросят. В летний период времени приплод у оленей и лошадей», - добавила Татьяна Холоденко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook