ГоловнаCуспільство

Началась 42-я сессия городского совета Днепра

Началась 42-я сессия городского совета Днепра

20 февраля в Днепре стартовала 42-я очередная сессия городского совета. В зале заседаний зарегистрировались 49 депутатов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета. 

Отмечается, что в День Героев Небесной Сотни народные избранники почтили память всех павших за свободу и независимость Украины минутой молчания.

Заседание начал секретарь городского совета Александр Санжара.

Среди важных пунктов повестки дня, в частности, вопрос предоставления разрешения КП «Днепровский электротранспорт» на заключение кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития и рассмотрение программы по локализации и ликвидации амброзии полыннолистной и других карантинных растений на территории Днепра 2019-2023 годы. Кроме этого, городские избранники также попытаются принять обращение к Кабинету Министров Украины относительно автомобильной дороги от ул. Кайдакский путь к автомобильной дороги Киев - Луганск - Изварино.

Традиционно актуальным является блок земельных отношений. В нем собрано около 200 пунктов о передаче участков и их документальное оформление. За ходом заседания можно следить в режиме по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=5atnIkdEcsg 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook