ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине стартовал конкурс бизнес-планов для студентов, – Валентин Резниченко

На Днепропетровщине стартовал конкурс бизнес-планов для студентов, – Валентин Резниченко

Еще не получил диплом, а уже есть собственный бизнес-план. А также возможность начать карьеру в самых успешных компаниях Украины. Студентам Днепропетровщины предлагают присоединиться к конкурсу на лучший бизнес-план. Его проводит Днепропетровская облгосадминистрация. Прием работ уже стартовал. В мае объявят победителей. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Молодежь – движущая сила изменений в Украине, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Предлагаем студентам посоревноваться в конкурсе бизнес-планов. Ребята должны не только придумать интересную идею, но и предложить конкретные шаги для ее реализации».

Принять участие в конкурсе «Лучший бизнес-план» может студент любого вуза региона, в том числе слушатели магистратуры и заочники. Главное – иметь идею для стартапа и четкий план ее реализации. А еще – заинтересовать потенциального инвестора.

«Потенциальный инвестор должен видеть собственную выгоду. Минимум денежных вложений – максимум доходов. Именно такие предложения заинтересуют предпринимателей», – подчеркнула декан факультета экономики, бизнеса и международных отношений Университета таможенного дела и финансов Виктория Даценко.

В бизнес-плане студент должен показать, как организовать бизнес, кто будет задействован, сколько средств необходимо вложить. Где будет продаваться товар или услуга.

«Участники конкурса могут выбрать любую отрасль экономики. В то же время в приоритете – наиболее перспективные для нашего региона. ІТ-индустрия, альтернативная энергетика, агропромышленный и промышленный комплекс», – сказал руководитель проекта, директор Инвестиционно-инновационного центра при Днепропетровской облгосадминистрации Александр Коломийцев.

«С удовольствием приму участие в конкурсе, – поделилась студентка Днепропетровского государственного университета внутренних дел Татьяна Головня. – Уже провела среди студентов опрос. Самая наболевшая проблема – найти работу после вуза. Ведь работодателям нужен стаж. Ее решение вижу в создании специального центра, в котором ребятам будут помогать трудоустроиться по специальности уже со студенческой скамьи».

Прием работ продлится до 30 апреля 2019-го. Их будет оценивать независимая экспертная комиссия, в составе которой – потенциальные инвесторы и предприниматели, представители вузов. Уже в мае объявят победителей.

«Заинтересованы в молодых специалистах. Поэтому с удовольствием возьмем на работу авторов лучших бизнес-планов, – сказал директор по работе с персоналом Центральной Энергетической Компании Игорь Коваленко. – Наши главные критерии к конкурсным работам – экономичность и перспективность».

«Промежуточные итоги планируем подвести уже в конце марта, – отметил Александр Коломийцев. – Победители получат возможность стажироваться в ведущих компаниях Украины. Это будет хороший старт успешной карьеры молодых людей. Предусмотрели и денежные премии».

Подробнее о конкурсе и требования к бизнес-плану – здесь. Телефон для справок 067 504 05 05.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook