ГоловнаCуспільство

На ЧАО «Днепрополимермаш» проводится системная и масштабная работа по гражданской обороне, - эксперт

На ЧАО «Днепрополимермаш» проводится системная и масштабная работа по гражданской обороне, - эксперт

21-22 февраля на ЧАО «Днепрополимермаш» состоялись специальные объектные учения по гражданской обороне, цель которых – отработка знаний и навычек сотрудников предприятия, достижение взаимодействия и слаженности действий между всеми лицами, задействованными в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Мастер производственного обучения цикла практической подготовки Учебно-методического центра гражданской обороны и безопасности жизни в Днепропетровской области Сергей Бучко, инспектировавший проведение учений, отметил высокий уровень подготовки к мероприятию.

«На протяжении года руководители подразделений гражданской обороны ЧАО «Днепрополимермаш» проводят занятия с сотрудниками предприятия по действию в условиях ЧС. Мы, со своей стороны, предоставляем им в этом методическую помощь. Это делается для того, чтобы люди могли правильно оценить угрозы и своими уверенными действиями сделать так, чтобы последствия были минимальными. А учения – это закрепление полученных теоретических знаний на практике. Мы увидели, что на ЧАО «Днепрополимермаш» проводится системная и масштабная работа по гражданской обороне. Слаженно, быстро, организованно действовали и руководители формирований, и рядовые сотрудники», - сказал он.

Сергей Бучко подытожил, что по уровню подготовки руководящего и личного состава служб ГО, их действиям в условиях чрезвычайной ситуации, по укомплектованности средствами защиты и пр. факторам специальные учения на ЧАО «Днепрополимермаш» получили оценку «хорошо».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook