ГоловнаCуспільство

​В Днепре на базе СК «Метеор» прошел открытый чемпионат города по плаванию (ФОТОРЕПОРТАЖ)

22 февраля на базе СК «Метеор» прошел открытый чемпионат Днепра по плаванию среди детей. В соревнованиях приняли участие более 560 спортсменов из всех спортивных школ и клубов города, а также юные пловцы из Кривого Рога, Новомосковска и Каменского. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

Мероприятие началось с парада юных пловцов. Среди участников девочки и мальчики возрастом от 9 до 13 лет. 

Председатель федерации плавания города Днепр Владимир Лашко рассказал, что данный Чемпионат поможет отобрать лучших спортсменов в областную команду:

«Сегодня спортивный комплекс «Метеор» собрал юных пловцов со всех школ Днепра и области. Эти соревнования помогут нам отобрать лучших спортсменов в команду, которая будет выступать на областных соревнованиях в будущем», - говорит он. 

Владимир Лашко отмечает, что за последние годы спортивное плавание набирает большую популярность и очень рад, что родители начали активно прививать детям любовь к спорту. 

В рамках соревнований прошло более 300 заплывов. Участники соревновались на дистанциях 50, 100 вольным стилем, брассом, на спине баттерфляем, 200 метров вольным стилем и комплексным плаванием. 

«Плыть первой - это очень волнительно, но главное собраться с мыслями и добраться до финиша. Вообще участие в соревнованиях – это, прежде всего, азарт, желание победить и быть быстрее всех. Словами этого не передать, нужно только почувствовать», - говорит спортсменка Аня Гриценко.

«Это мои вторые соревнования, в которых принимаю участие. Я совсем недавно начал заниматься плаванием и считаю, что это идеальный вид спорта для детей и подростков. Здесь прорабатываются все группы мышц, и ты это реально чувствуешь. 

Результат заплыва еще не знаю, но сама атмосфера придает драйва, хочется стремиться к лучшему, поднимать планку и достигать результатов», - говорит спортсмен Александр Талабанов.

«Спортивная школа «Метеор» для меня как второй дом, я здесь уже 7 лет занимаюсь. За это время участвовал в большом количестве соревнований, что уже не сосчитать. Атмосфера всегда разная, но с каждым годом азарт увеличивается. Безусловно, хочется только побеждать», - рассказал спортсмен Иван Дурникин.

Тренер – преподаватель СДЮСШОР по плаванию СК «Метеор» Алла Викторовна Дымова отметила, что соревнования прошли на высоком уровне, а участники показали хорошие результаты:

«Все проходит слажено и динамично. Тренера хорошо организовали детей, на трибунах много болельщиков и атмосфера просто потрясающая. Ребята-спортсмены сегодня большие молодцы – показывают хорошие результаты», - говорит она.

По результатам соревнований юные спортсмены были награждены медалями и дипломами городского совета, подарками от спонсоров соревнований: спортивный магазин «Арена», сеть магазинов «Микки» и «MYplay», компьютерная академия «Шаг», торговая марка «Биола», пиццерия «Пицца Челентано на Титова 27», сладкие призы участника эстафетного плавания от родителя Дмитрия Феноги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook