ГоловнаCуспільство

Израильский автоперевозчик поможет решить проблему стоячих пассажиров в Днепропетровске

Компания готова войти на днепропетровский рынок со своим автопарком и покрыть значительную часть города...

Израильский автоперевозчик поможет решить проблему стоячих пассажиров в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По словам начальника департамента транспорта Днепропетровского горсовета Олега Хмельницкого, проблему со стоячими пассажирами в днепропетровских маршрутных такси возможно удастся решить благодаря израильской компании-автоперевозчику, которая выразила желание войти на наш рынок со своим автопарком.

Об этом Олег Хмельницкий заявил во время прямой линии в горсовете 26 августа.

«Проблема со стоячими пассажирами в днепропетровских маршрутках, несмотря на введение штрафа (до 300 грн.) остается очень острой. Основной причиной такого положения вещей является банальная нехватка автомобилей, а не перевозчиков. Если у нас в городе должно работать порядка 2,4 тыс маршруток то у нас, на сегодняшний день, есть только около 1,8 тыс. Банки, в связи с кризисом и невыплатами по кредитам, а многие автомобили, которые ездят на маршрутах, были в кредите, банально отбирают их у перевозчиков. То есть о приобретении новых пока речи быть не может. Но, решить эту проблему может помочь израильская компания-автоперевозчик (самый крупный перевозчик в Европе), которая выразила желание выйти на наш рынок со своими машинами», - сказал Олег Хмельницкий.

По словам начальника департамента транспорта Днепропетровского горсовета, израильская компания обладает достаточным ресурсом, чтобы покрыть практически всю центральную часть города. На данном этапе департамент транспорта ведет переговоры с представителями компании и, по мнению Олега Хмельницкого, к Новому Году уже будет готово какое-то кардинальное решение на эту тему.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook