ГоловнаCуспільство

В Украине впервые проходит конкурс бизнес-кейсов

В конкурсе могут принимать участие украинские и международные компании, высшие учебные заведения, бизнес-школы, общественные организации…

В Украине впервые проходит конкурс бизнес-кейсов

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 30 сентября в Украине завершится 1-й этап первого всеукраинского конкурса бизнес-кейсов по корпоративной и социальной ответственности.

Об этом стало известно 26 августа на пресс-конференции «Корпоративная социальная ответственность: мнение лидеров бизнеса» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Бизнес-кейсы будут оцениваться по следующим вопросам КСО: организационное управление, защита окружающей среды, трудовые отношения, развитие местного общества, права человека, защита прав потребителей, коммуникации по КСО. Лучшие бизнес-практики будут внесены в первое пособие по КСО под редакцией Центра Развития КСО. Уже более 20 ведущих украинских компаний и высших учебных заведений подтвердили свое участие в первом в Восточной Европе конкурсе, рассматривая его не только как средство для подготовки обучающей программы, а и как обмен лучшими практиками», - сказала председатель киевского центра «Развитие корпоративной социальной ответственности. Марина Сапрыкина.

По словам Марины Сапрыкиной, в конкурсе могут принимать участие украинские и международные компании, высшие учебные заведения, бизнес-школы, общественные организации, СМИ, писатели и другие.

Первый Всеукраинский конкурс бизнес-кейсов по КСО будет длиться до 30 сентября 2009 года.

Справка. Бизнес-кейсом считается инновационное решение компании в стратегическом контексте, которое позиционирует цели и условия среды, влияющие на решение. Также это прекрасная возможность изучить и оценить профессионализм, привычки и компетенцию менеджмента компании.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook