ГоловнаCуспільство

Святослав Олийнык: Какова цена предложениям Ющенко, если его личный рейтинг в том же Днепропетровске ниже, чем рейтинг Коммунист

По мнению нардепа от БЮТ, Президенту следовало бы озаботиться своим рейтингом...

Святослав Олийнык: Какова цена предложениям Ющенко, если его личный рейтинг в том же Днепропетровске ниже, чем рейтинг Коммунист

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Народный депутат от БЮТ Святослав Олийнык считает, что, прежде чем выдвигать изменения в Конституцию Украины Президенту стоило бы озаботиться личным авторитетом в парламенте и у населения страны.

Об этом Святослав Олийнык сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в эксклюзивном комментарии.

«Прежде всего это та тема, в которой абсолютно незачем изобретать велосипед, а особенно президенту и его администрации. Все, что касается процедуры изменения в конституции, прописано в самой конституции. Есть 3 раздела, внесение изменений в которые, предусмотрено только через одобрение на всенародном референдуме. Есть другие разделы, в которых референдум не предусмотрен. Есть также исключения — вопросы которые вообще не могу быть приняты на референдуме, такие как размер налогов. И все этим вещи уже прописаны в конституции, и кому как не гаранту конституции было бы неплохо их знать и конечно же соблюдать. Поэтому те инициативы, которые мы слышим часто в прессе, которые исходят от самого Президента, от сотрудников его администрации — они отличаются безграмотностью и незачем выдвигать какие-то изменения, а следует выполнять нормы действующей конституции. В конституции есть конкретная процедура, как в нее вносятся изменения, как они голосуются, какова роль конституционного суда. А то, что в парламенте его изменения не были проголосованы — так прежде чем вносить какие-то предложения нужно сначала озаботиться наличием собственного авторитета в обществе и в парламенте. Какова цена его изменениям, если его личный рейтинг в том же Днепропетровске ниже чем даже рейтинг Коммунистической партии», - сказал Святослав Олийнык.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко, который вынес проект изменений в Конституцию Украины на всенародное обсуждение, может провести референдум по этому вопросу, считает заместитель главы президентского секретариата, представитель президента в Конституционном суде и ЦИК Марина Ставнийчук.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook