ГоловнаCуспільство

Оформление трудовых отношений и выплата зарплаты: на ПХЗ рассказали об эффективных способах соблюдения законодательства о труде

1 марта ГП «НПО «Павлоградский химический завод» посетил главный государственный инспектор отдела по вопросам соблюдения законодательства о труде, страхованию лиц, занятости, трудоустройства инвалидов и по вопросам детского труда в Павлоградском районе Наталья Старикова. Основной целью визита является информирование о наиболее эффективных способах соблюдения законодательства о труде, мониторинга состояния его соблюдения, в том числе по оформлению трудовых отношений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Во время встречи Наталья Старикова проинформировала администрацию и представителей  Павлоградского химзавода о требованиях трудового законодательства относительно надлежащего оформления трудовых отношений с работниками. Об ответственности за фактический допуск работника к работе без заключения с ним трудового договора, оформлении работника на неполное рабочее время в случае фактического выполнения работы, полное рабочее время и выплату заработной платы без начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и налогов.

Напомним, на Павлоградском химзаводе работает порядка 1,5 тыс. сотрудников, которые оформлены согласно украинского законодательства.

Справка:

Информационные посещения проводятся на основании п. 33 Порядка осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о труде, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 26.04.2017№ 295, согласно которому инспектор труда самостоятельно принимает решение о необходимости посещения работодателя с целью информирования его и работников о наиболее эффективных способах соблюдения законодательства о труде, мониторинге состояния его соблюдения, в том числе по оформлению трудовых отношений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook