ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине реализуется молодежный проект «Твой голос решит всё!»

На Днепропетровщине реализуется молодежный проект «Твой голос решит всё!»

15 февраля в Днепропетровской области стартовал проект направленный на активизацию социальной осознанности граждан. Он продлится 9 месяцев (до 15 ноября) при содействии посольства США в Украине и нацелен на тех граждан, которые должны будут принимать участие в Президентских и Парламентских выборах. 

Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила председатель ОО «Ти потрібен Україні» Лилия Виревкина.

«Те люди, которые только начали голосовать, не всегда отдают себе отчет в том, насколько их выбор важен для государства. Именно поэтому по результатам всех социальных опросов уровень вовлечения в голосование таких граждан очень низкий. Мы решили посвятить этот проект конкретно данной категории граждан, которые должны понять зачем голосовать и то, какую роль они играют в развитии страны. 

Проект будет состоять с 2 частей: тренинги, которые будут проводится в игровой форме, и открытый конкурс среди молодежи направленный на создание разного рода материала (флешмобы, социальные ролики или же сделанные в бумажном виде работы), которые будут распространены среди СМИ с целью привлечения сторонних граждан.

Проект является полностью аполитичным, то есть во время тренингов, не будут называться какие-либо конкретные имена или же партии, а также политические лозунги. Во время второго этапа, все работы будут тщательно вычитываться и в случае обнаружения какого-либо политического аспекта, в публикации данного материала будет отказано. 

Мероприятие проходит одним днём в течении 5-6 часов с кофе-брейком», - сказала она.

Также Лилия Веревкина добавила, что к участию могут присоединится все, кто может быть заинтересован в данном проекте, это и ОТГ, и села, и ПГТ, и города области. 

«Ресурсы для проведения мероприятий есть. Мы можем приехать в выходные дни либо же в будние дни. Всё будет подстроено под вас. С принимающей стороны нужно помещение, помощь в привлечении людей, которые захотят принять участие, возрастом желательно 18+, поскольку они являются целевой аудиторией», - подчеркнула она.

Для обязательной регистрации можно перейти по ссылке, или же ознакомится со страницей проекта в Facebook.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook