ГоловнаCуспільство

​В Днепре создали новый Центр психологической поддержки воинов АТО

​В Днепре создали новый Центр психологической поддержки воинов АТО

В Днепре создали новый Центр психологической поддержки воинов АТО. Он работает на базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Получить помощь специалистов там смогут и родные военных. Терапия - групповая и индивидуальная.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

 «На Днепропетровщине – больше всего в Украине ребят, которые прошли войну. В психологической поддержке нуждаются и сами бойцы, и их семьи. Теперь помощь специалистов они смогут получить и в новом Центре, - отметил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко. - Будем поддерживать работу Центра - соответствующий меморандум подписали сегодня с университетом внутренних дел. Сюда будем направлять бойцов и их родных, поможем формировать группы для занятий с психологом».

В Центре будут оказывать помощь четыре психолога Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Они имеют опыт работы с военными. Среди направлений реабилитации - индивидуальные и групповые консультации, песочная и арт-терапия, символдрама, аутогенные тренинги.

«В Центре есть все условия для эффективной психологической помощи. Даже цветовая гамма в помещении подобрана специально, чтобы создать успокаивающую и комфортную атмосферу», - отметил заведующий отделением психологического обеспечения Днепропетровского государственного университета внутренних дел Сергей Вишневский.

«Будем привлекать ветеранов АТО к проведению практических занятий с будущими полицейскими. Они смогут поделиться своим опытом с курсантами, благодаря этому быстрее социализироваться», - сказал ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел Андрей Фоменко.

Центр психологической помощи расположен по адресу: г. Днепр, просп. Гагарина, 26. Чтобы записаться на консультацию, нужно обратиться в управление по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook