ГоловнаCуспільство

​Подборка фильмов ко Дню Победы

​Подборка фильмов ко Дню Победы

Всеми любимые фильмы к 9 мая можно пересматривать неоднократно. Именно поэтому с помощью онлайн-кинотеатра ivi была подготовлена подборка, которая собрала в себе уникальную коллекцию кинолент военных дней, чтобы не тратить времени на их поиски.

Великие битвы

Про Великую отечественную войну снято много интересных картин. Однако всю суть и все события правдиво отражены преимущественно в документальных фильмах. Данный проект представляет совершенно новый взгляд на значимые битвы. Здесь не просто идет перечисление сражений. Здесь идет анализ хода боевых действий, расстановки сил. Вы узнаете, как это все повлияло на сегодняшнее будущее, как эта война отразилась на победителях и проигравших, сколько новых и ужасающих событий открыли современные режиссеры фильма. Фильм https://www.ivi.ru/watch/velikie-bitvyi доступен к просмотру.

Диверсанты

Этот фильм открыл занавес на деятельность разведчиков ВОВ. Более того, в нем уникально объединен художественный и документальный жанры. В сюжет фильма вложена историческая хроника. Кто из героев сможет отстоять свое право называться героем ВОВ, а кто окажется предателем Родины. Здесь показана судьба многих разведчиков, оказавшихся в тылу врага, а также то, для кого важнее честь и победа своей страны, чем жизнь. Фильм https://www.ivi.ru/watch/diversantyi_2012/trailers доступен к просмотру.

Без права на выбор

Самый разгар войны, советское командование получает информацию о появившемся стратегическом объекте немцев, который расположился на территории Украины в порту. По плану фашистов – это огромнейший топливный склад, который позволит им после своего запуска взять курс на Волгу. Попытки разгромить склад привели лишь к большой потере. Тогда принимается решение послать в тыл врага бойцов во главе с Кайсеновым. Однако уже с самого начала операции все пошло не по плану. В конечном итоге Кайсенов остается без своих бойцов в самый разгар операции.

Белый тигр

Данная картина открывает новый взгляд на причины и последствия ВОВ. Война подходит к завершению, однако бои еще идут. Один танк подрывается на мине. Из кабины извлекли еще живого, но полностью обгоревшего танкиста. Несмотря на все прогнозы, ему удается выжить и быстро вернуться в строй. Но есть одна деталь. У него полная потеря памяти и дар свыше – «слышать» танки. Именно этот дар помогает получить ему командование над экипажем своего нового танка, приказ найти и уничтожить легендарный немецкий танк «Белый тигр».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook