ГоловнаCуспільство

В Днепре презентовали общественно-политическое движение #ДІЙЗНАМИ

В Днепре презентовали общественно-политическое движение #ДІЙЗНАМИ

Народный депутат Украины Мустафа Найем на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» презентовал общественно-политического движение #ДІЙЗНАМИ. Основная цель - привести, как можно больше новых людей в политику на местном и национальном уровнях, в парламент и в исполнительную власть.

«Главная цель общественно-политического движения #ДІЙЗНАМИ вне зависимости, чем закончатся президентские, парламентские и местные выборы – привести как можно больше новых людей в политику на местном и национальном уровнях, в парламент и в исполнительную власть. 

В настоящее время существует большая проблема, которая связана с тем, что президентские выборы немного «расшатали» и нашу аудиторию, и наших сторонников, и в целом наше «поле» демократической оппозиции. Мы хотим, чтобы на следующих парламентских выборах этого не было. Учитывая лидеров гонки, очень большое количество политиков «старой» гвардии будут все равно идти в парламент и у них есть шанс пройти. Если мы этому не будет противопоставлять «единую» колону, других новых людей и наших партнеров, мы окажемся в ситуации, когда снова придется ждать до тех пор, пока она сами не поменяются, снова быть маргиналами в парламенте, снова критиковать и не иметь рычаги влияния. Мы призываем к объединению и к созданию таких команд на местах. Мы пытается создать больше условий для того, чтобы новые люди, которые не имеют «вируса» системы, опыта и традиций того, как система коррумпирована и как работает, имели возможность вместе с нами прийти к власти на местном и национальном уровнях», - сообщил он.

«Мы гордимся нашей командой, мы знаем нашу программу и наши преимущества. Мы точно будем в команде, которая придет к власти, которая будет влиять на ситуацию, и мы хотим, чтобы таких людей становилось больше и для этого необходимы объединяющие процессы, объединятся вокруг ценностей, программы и мы готовы это делать, и мы первые об этом говорим», - отметил Мустафа Найем.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook