ГоловнаCуспільство

В Днепре демонтировали сразу два незаконных пункта приема металлолома и вторсырья

В Днепре демонтировали сразу два незаконных пункта приема металлолома и вторсырья

По поручению мэра Бориса Филатова в Днепре снова взялись за ликвидацию пунктов приема металлолома. 26 марта в городе демонтировали сразу два незаконно установленных металлических гаража, в которых принимали и хранили лом, стеклотару и картонно-бумажные изделия. Сооружения располагались на улице Титова, в районе дома 12А.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Демонтаж этих гаражей осуществляется на основании решения исполкома № 305 от 19 марта 2019 года. У владельца этих сооружений нет документов на их размещение на городской территории, а также документов на право осуществления предпринимательской деятельности. Кроме того, в этом месте поступали жалобы жителей соседних домов о нарушении общественного порядка », - рассказал заместитель начальника отдела технического обеспечения и восстановления благоустройства КП «Управление контроля по благоустройству города» Днепровского городского совета Роман Глушко.

Он также добавил, что владельца неоднократно предупреждали о необходимости убрать сооружения. Кроме этого, ему было предоставлены предписания и время для того, чтобы самостоятельно демонтировать гаражи. Однако рекомендации выполнены не были.

Напомним, в конце 2018 - начале 2019 года в Днепре было демонтировано более 170 незаконных пунктов приема металлолома. Работа в этом направлении ведется. Это часть программы по борьбе с хищением коммунального имущества в городе.

Информацию о незаконной деятельности пунктов приема металлолома можно оставить в группе в соцсети: https://www.facebook.com/groups/909099015935346/

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook