ГоловнаCуспільство

На Тополе возрождают традиции «народных дружин» (ФОТО)

«Безпечне життя» - новое общественное формирование, участники которого намерены обеспечивать общественный порядок в городе. Идея создания подобного гражданского патрулирования возникла вовремя дворовых встреч общественного деятеля и бизнесмена Геннадия Гуфмана с жителями жилмассивов Тополь и 12 квартал. Именно они предложили возобновить забытый формат «народных дружин» для профилактики различных правонарушений в их районах. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы. 

Представители формирования «Безпечне життя» взаимодействуют с территориальными органами полиции. Вместе с полицейскими они и провели на ж/м Тополь первое патрулирование, перед началом которого прошли инструктаж в полиции.

«Мы не перенимаем функции полицейских, а выступаем коммуникаторами между полицией и горожанами, являемся инициаторами профилактических мероприятий, направленных на соблюдение общественной безопасности», - отметил один из участников формирования «Безпечне життя».

На жилмассиве Тополь днепряне положительно восприняли появление участников нового общественного формирования.«Мы не знаем, к кому обращаться за помощью в случае чего, ни одного опорного пункта нет на таком огромном микрорайоне. Может хоть эти ребята позаботятся о том, чтобы в нашем районе не страшно было возвращаться домой», - сказала местная жительница.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook