ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области все избирательные участки закрыты без нарушений, - ГУ НП

По состоянию на 20:00 все избирательные участки закрыты без нарушений. Полицейские осуществляют охрану общественного порядка на избирательных участках.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«По состоянию на 20:00 в полицию Днепропетровской области поступило 307 обращений о нарушении избирательного законодательства. Каждый факт был проверен и вынесен законное решение. В результате было открыто 13 уголовных производств и составлено 9 административных протоколов. В целом, можно оценить работу полиции нашего региона в течение избирательного процесса положительно - мы фиксировали и реагировали на каждое сообщение о нарушении избирательного законодательства », - отметил заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис.

Сообщается, что во время проведения итоговых заседаний участковых избирательных комиссий полицейские находятся вне помещения для голосования, но могут быть приглашены члены комиссий для восстановления общественного порядка, пресечение и фиксации правонарушений.

После подсчета голосов сундуки будут опломбированы и под сопровождением полицейских будут сопровождаться к окружной избирательной комиссии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook