ГоловнаCуспільство

В Днепре стартовала операция «Пешеход»: соблюдайте ПДД - берегите жизнь

С сегодняшнего дня по всей Украине проводятся профилактические отработки, чтобы предотвратить гибель и травмирование пешеходов на дороге.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины

«Ежедневно полицейские фиксируют сотни нарушений ПДД пешеходами и водителями. Нередко такие нарушения имеют фатальные последствия, однако большинство граждан не осознают всей опасности, которую себя подвергают.

Цель операции - приучить пешеходов неукоснительно соблюдать ПДД, а именно: переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах с соблюдением правил личной безопасности, а также напомнить водителям о предоставлении преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и регулируемых перекрестках.

Что ждет всех участников дорожного движения?

  • усиленные информационная разъяснительная работа от патрульных, чтобы повысить уровень воспитания общества в сфере безопасности дорожного движения и собственной ответственности;
  • особое внимание будет уделяться воспитанию молодого поколения, операция "Пешеход" - это еще один повод напомнить детям о самом важном: ПДД, правила безопасного поведения на дороге и важность наличия у пешехода светоотражающих элементов», - сказано в сообщении.

Сотрудники патрульной полиции призывают граждан присоединяться к мероприятиям и быть ответственными участниками дорожного движения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook