ГоловнаCуспільство

В Днепре продолжается борьба с местами незаконной продажи алкоголя на разлив, - горсовет

В Днепре продолжается борьба с местами незаконной продажи алкоголя на разлив, - горсовет

Третьего апреля в Днепре, на жилом массиве Приднепровск, в рамках борьбы с местами незаконной продажи алкоголя на разлив демонтировали наливайку. Она располагалась по адресу: улица Электрическая, 6. В текущем году это уже 7 такое сооружение, которое убрали с улиц Днепра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

По словам юриста коммунального предприятия «Благоустройство города» Павла Потапчука, на то, что происходило в этом киоске, жаловались жители близлежащих домов. Во время совместного рейда инспекторов КП «Благоустройство города» и полиции был зафиксирован факт незаконной продажи алкоголя в запрещенное время - после 22:00.

«По факту правонарушения был составлен протокол в соответствии со статьей 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях, затем исполком принял решение № 306 от 19 марта 2019 года о демонтаже этого сооружения. Владельцу киоска было выдано предписание и время для того, чтобы он сам убрал свое имущество. Кроме того, наливайка стояла на этом месте без разрешительных документов. Поэтому ее демонтаж осуществляется принудительно», - пояснил Павел Потапчук.

Киоск разобрали на части и доставили на площадку для хранения временных сооружений. Владелец может забрать имущество в течение месяца, если предоставит документы о праве собственности и оплатит счет за демонтаж.

Напомним, жалобы о незаконных точках продажи алкоголя на разлив днепровцы могут оставлять в сообществе в соцсети. Вновь открывшиеся адреса с такими сооружениями проверяют ежемесячно. Если владельцы не предоставляют разрешительных документов, МАФы, в которых незаконно торгуют алкоголем, убирают.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook