ГоловнаCуспільство

Мы будем бороться, - ​Вадим Ермолаев о восстановлении здания на Троицкой

Бизнесмен и известный застройщик Днепра Вадим Ермолаев прокомментировал ситуацию с восстановлением здания на ул. Троицкой, 5. Он сообщил, что является инвестором реконструкции, но уже несколько лет завершению строительства препятствуют. 

Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

«С 2005 года я взялся инвестировать восстановление этого здания. Этому дому давно пора бы украшать наш город. Но увы.Уже несколько лет нам мешают совершить реконструкцию».

Вадим Ермолаев рассказал, что проект восстановления здания включает в себя не только историческую реконструкцию фасада, но и строительство многоэтажного комплекса. Он отметил, что на других условиях никакой инвестор не взялся бы за этот проект.

Ранее Вадим Ермолаев уже реализовывал подобные объекты: при возведении делового центра «Призма» застройщикам удалось сохранить исторический фасад здания, гармонично вписав его в современный комплекс из стекла и бетона. Но против возведения многоэтажного дома на Троицкой, 5 выступили двое жителей соседних домов, которые считают, что это может навредить их жилищу. 

Хотя проведенная экспертиза доказала, что вероятности нанесения ущерба соседним домам нет. 

«…Она (ред.: экспертиза )доказала, что никаких негативных воздействий строительства нет. Однако активисты не успокоились.Уже несколько лет они подают иски в суды различного уровня, проигрывают, подают апелляцию, снова проигрывают, снова подают иски в другие суды. Тем временем строительство стоит, а здание понемногу рушится...», - написал инвестор. Бизнесмен подчеркнул, что реализация этого проекта выгодна для всех сторон. 

«А ведь мы давно могли бы реконструировать памятник архитектуры. Отдать городу 420 квадратных метров в жилой фонд. Не навредить жителям соседних домов, а наоборот благоустроить территорию. Подарить Днепру еще одну достопримечательность. Это - выгодно для всех», - отмечает Вадим Ермолаев. Инвестор заявил, что борьба за это здание продолжается. 

Справка: Вадим Ермолаев–украинский бизнесмен и инвестор. Основатель компании AlefEstate, построившей в Днепре такие объекты, как «Мост-Сити», «Каскад Плаза», «Босфор», «Энигма», «Призма» и другие. Создатель и инвестор Екатеринославского бульвара.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook