ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине средняя явка избирателей составляет 42%, - Станислав Жолудев

На Днепропетровщине средняя явка избирателей составляет 42%, - Станислав Жолудев

Председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев сообщил, что по состоянию на 14:00 средняя явка на избирательных участках Днепропетровской области составляет 42%.

Об этом он рассказал во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Повторяется тенденция первого тура. Уже приблизительно одинаковая активность в сельской и городской местности, в сравнении с утром. Если такими темпами будет продолжаться увеличение явки, то мы увидим те же цифры участия жителей нашего региона в выборах Президента Украины, что и в первом туре. Хотя существует некоторое беспокойство, поскольку мы видим отдельно взятые участки, на которых был процент явки выше среднего. Два часа назад, у нас были участки, которые показывали 50% в сельской местности, несмотря на то, что наблюдатели видят практически пустые избирательные участки. На данный момент все обстоятельства выясняются.\Кроме единичных случаев нарушений, это и попытка съесть избирательный бюллетень, и голосование 8-летнего мальчика, выборы проходят очень спокойно, ничего не указывает на обострение ситуации. Подобные же вещи носят лишь частный характер и не являются системой. Информация, которой мы сейчас владеем, не дает нам основания предполагать, что будут задействованы какие-то махинации», - сказал он.

 Также Станислав Жолудев добавил, что до сих пор есть прогноз, что явка избирателей на Днепропетровщине будет на 5-7% (в интервале между 55-57%) меньше, чем в первом туре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook