ГоловнаCуспільство

Полицейские Днепропетровщины изьяли около 100кг незаконно выловленной рыбы различных пород (ФОТО)

Автомобиль с центнером свежей рыбы без документов обнаружили полицейские Новомосковска. Рыба лежала в мешках и ящиках в салоне автомобиля. Дать ответ правоохранителям относительно происхождения почти 100 кг рыбы водитель не смог.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«В ходе операции «Нерест» полицейские группы реагирования патрульной полиции предотвратили попытку сбыта свежей рыбы без документов о ее легальное происхождение. Полицией изъято около 100 кг незаконно выловленной рыбы различных пород.

27 апреля правоохранителями был остановлен автомобиль, владелец которого не смог предоставить объяснения и соответствующие документы, о происхождении рыбы, которая находилась в салоне его автомобиля. При содействии Государственной экологической инспекции, за нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира сейчас решается вопрос, по привлечению виновных к административной ответственности по ч.1 ст.88 КУоАП и передачи материалов на рассмотрение в суд.

Сведения по данному факту внесены в журнал единого учета Новомосковского отдела полиции, проводится проверка», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook