ГоловнаCуспільство

Как прошел семейный праздник «МИР. ТРУД. САД» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня,1 мая на ж/м Тополь прошел большой семейный праздник «МИР.ТРУД.САД». В рамках программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» на ул. Паникахи 53 посадили уже второй Кленовый сад в городе. Первый Сад из 120 кленов высадили в День окружающей среды на 12 квартале. А зимой топольчане украсили свой район соснами, когда садили Хвойный сад.

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

1 мая топольчане высадили 90 клёнов.

Во время большого семейного праздника детей развлекали аниматоры.

Все участники мероприятия «МИР. ТРУД. САД» проверили свою удачу в лотерее. 3 победителя получили подарочные сертификаты на покупки в одном из гипермаркетов Днепра. 
Жители жилмассива Тополь семьями посадили деревья, полили их, сфотографировались возле своих саженцев и поделились впечатлениями. 
Светлана, жительница ж/м Тополь-3, 19а, отметила, что участвует в подобной акции впервые: «Сегодня с дочкой садим свое дерево, мы участвуем впервые в подобном мероприятии. Думаю, что семейное дерево должно быть и расти у каждого. Будем гулять по парку, вспоминать о хорошем деле, которое сделали». 
Людмила Пархоменко, жительница лома на ул. Паникахи, 117, пришла посадить дерево вместе с подругой: 

«С момента, когда началась программа «Социальная реконструкция», мы активно участвуем. Весь наш двор выходил на субботник, нам привозили саженцы, готовимся к следующей акции «Городские цветы».Сегодня с подругой пришли посадить семейное дерево. Мы живем недалеко, поэтому пока клен приживается, будем каждый день приходить и поливать саженец», - рассказала она. 

Яна Гаркуша, жительница дома на ул.Тополиной: «Мы узнали об акции, увидев объявление на жилмассиве. Сразу же решили присоединиться, так как очень важно озеленить наш Тополь», - сказала девушка.
Андрей Куян, житель ж/м Тополь-2, считает, что акции по посадке деревьев объединяют людей: 

«С женой по объявлению узнали о том, что сегодня будет проходить посадка деревьев. Решили принять участие, провести время на природе, посадить дерево тем более на улице хорошая погода. Такие акции объединяют людей. Лучше проводить время с пользой, нежели играть за компьютером», - отметил Андрей. 

Мария, жительница ж/м Тополь-2: «Вот такая посадка семейных деревьев, самого Сада – замечательная идея. Это очень символично, и, конечно же, хорошо для нашего жилмассива. Теперь у нас будет зелено», - сказала Мария.
Катерина, жительница ж/м Тополь-1, дом 4: 

«Сегодня садили семейное дерево вместе с мужем и сыном. На самом деле, мы давно мечтали посадить дерево в каком-то парке, и когда выпала такая возможность, конечно же, пришли. Теперь будем с удовольствием ухаживать за нашим саженцем», - рассказала девушка. 

Таисия, вместе с дочерью посадила клен: 

«Я приехала в гости с города Кропивницкого к детям, и мы вместе пришли посадить дерево. Решили присоединиться к акции, так как это благоустройство, озеленение жилмассива и города. Деревья – это хорошо, ведь воздух должен быть чистым», - рассказала женщина. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook