ГоловнаCуспільство

В Днепре на Фестивальном причале прошел большой праздничный концерт в честь Дня Победы «Дякуємо за життя» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 9 мая, в Днепре на Фестивальном причале прошел большой концерт, являющийся частью программы мероприятий «Дякуємо за життя», инициатором которой выступил руководитель Днепровской городской организации «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадий Гуфман.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

С 10:00 на Фестивальном причале начался праздничный концерт для горожан. 

Для детей на Фестивальном причале была своя программа – аниматоры и конкурсы.
Руководитель Днепровской городской организации «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадий Гуфман со сцены поздравил всех жителей города с Днем Победы и пригласил присоединиться к «Вальсу життя».
Две сотни пар на фестивальном причале станцевали «Вальс життя». 
Больше всего оваций собрали легендарные ВИА «Песняры». Коллектив исполнил свои знаменитые хиты: «Олеся», «Беловежская пуща», «Моя молодость» и другие. Люди подпевали и танцевали вместе со звездами.
 «Мы очень рады, что нас приглашают выступать на концерте в честь Дня Победы. Наш коллектив мог оказаться в пяти разных городах, но мы на 9 мая приезжаем в Днепр. Если будем поддерживать традиции все вместе, то с удовольствие будем приезжать на 9 мая, как братья», - сказал директор ансамбля «Песняры» Игорь Свечкин. 

«На 9 мая наш коллектив приезжает второй раз подряд в Днепр, а вообще мы были в этом городе много раз. Нам здесь нравится. Несмотря на такую погоду, люди не испугались дождя, и пришли послушать музыку», - отметил солист ансамбля «Песняры» Владимир Стамати. 

Также на Фестивальном причале гости праздника смогли пообедать настоящей солдатской кашей. 

7 тысяч порций ароматной каши приготовили организаторы.

Александр Дмитриевич, ребенок войны сказал, что 9 мая, День Победы – это начало новой жизни: «День Победы – это праздник, начало новой жизни. Была война, грусть, печаль, а как только объявили, что война закончилась, пошел подъем. Я видел, как люди реагировали на это все – это и было возрождение и начало новой жизни, и я это чувствую все время», - рассказал мужчина. 
Ольга пришла на концерт со своим молодым человеком: «Нам все очень нравится на концерте. Для меня 9 мая – по-настоящему великий праздник, так как двое моих дедушек воевали, прошли войну, вернулись. Именно поэтому в нашей семье очень чтится День Победы», - сказала девушка. 
Концерт на Фестивальном причале начался в 10 утра и закончится в 19:00, собрал большое количество людей. Также в парке Шевченко проходит праздник для детей. На концерте сегодня для днепрян выступают ансамбль «Песняры», Гарик Кричевский, Игорь Воевуцкий и победители всеукраинских талант-шоу — «Голос країни», «Україна має талант». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook