ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске продолжится реконструкция районных котелень

Также планируется ввести в эксплуатацию водопровод по ул. Магистральной и Коломенской...

В Днепропетровске продолжится реконструкция районных котелень

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В 2009 году продолжится реконструкция районных котелень левобережной части Днепропетровска.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепроппетровского горсовета от 7 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В 2009 году будет продолжена реконструкция районных котельных левобережной части города в связи с переключением потребителей тепла левого берега на Приднепровскую ТЭС, строительство радиологического корпуса городской больницы №19 по ул. Космической, реконструкцию школы №17, детского дома №3, а также противооползневые работы в балках Встречная и Рыбальская по ул. Купянская», - говорится в сообщении.

В этом году также планируется ввести в эксплуатацию водопровод по ул. Магистральной и Коломенской, закончить строительство ливневой канализации по спуску Тольятти и завершить первый этап реконструкции канализационных очистных сооружений правого берега. Также реконструируют канализационный коллектор по улице Универсальной и напорный коллектор по проспекту имени Газеты «Правда».

Как отмечают в управлении, в Днепропетровске с начала года ввели в эксплуатацию более 37 тыс. кв. м жилья. Из них более 33 тыс. кв. м в многоэтажных домах.

Всего за 7 месяцев этого года на социально-экономическое и культурное развитие города из городского бюджета выделено и освоено 24,5 млн. грн. или 23,5% от общей суммы в 104 млн. грн., предусмотренной на этот год.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ремонт напорного коллектора по пр. им. Газеты «Правды» ведется с 25 октября 2008 года и планировалось, что он закончится к середине декабря 2008. Дата окончания работ несколько раз переносилась по разным причинам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook