ГоловнаCуспільство

В мэрии Днепра рассказали о вывозе мусора в городе

В мэрии Днепра рассказали о вывозе мусора в городе

Ситуация с вывозом твердых бытовых отходов в Днепре - стабильная. Мусор вывозится по графику. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

С 1 октября 2018 года исполнителем услуг по вывозу бытовых отходов в Днепре является коммунальное предприятие «Жилсервис-2», который выбрали во время конкурса. Это единственная обслуживающая компания, которая работает во всех восьми районах города.

«На сегодня имеем минимальное количество жалоб по вывозу мусора. «Жилсервис-2» придерживается графиков вывоза, в том числе благодаря удачно составленной логистике. В этом процессе задействованы 36 мусоровозов. Сейчас коммунальная служба не только опорожняет мусора из баков, но и подбирает его вокруг, чего не было раньше. В то же время проблемой остается вандализм касательно мусорных контейнеров. С 4 680 новеньких баков сейчас уже испорчено более 900», - сказал директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Олег Семенко.

Также Олег Семенко пояснил: вопрос по обустройству или переносу контейнерных площадок согласуется комиссионно совместно с квартальными, балансодержателем домов, мусороперевозчиков.

Во время прямой телефонной линии Олег Семенко отметил: сейчас активно ведется подготовительная работа по установлению уже в этом году на территории коммунального полигона «Эко Днепр» первой в Украине мусоросортировочной линии.

«Параллельно работаем и над тем, чтобы запустить в школах проект по воспитанию культуры сортировки твердых бытовых отходов. Планируется, что во время уроков будут учить детей, как правильно сортировать мусор, рассказывать, зачем это нужно и т.д. », - добавил представитель мэрии.

За последнее время все больше днепрян своевременно платят за услугу вывоза мусора, но около 25% жителей все же не спешат это делать. По заключению договоров на вывоз твердых бытовых отходов, уточнение задолженности и других вопросов по вывозу ТБО можно обращаться в абонентский отдел коммунального предприятия «Жилсервис-2»:

Диспетчерская служба исполнителей услуг по вывозу отходов: 068 405 00 00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook