ГоловнаCуспільство

​Днепр получит еще больше бонусов для социально-экономического развития после переизбрания Максима Курячего, - эксперт

В 2014 году в значительной мере обновился украинский политикум. Сменились многие люди в органах власти, среди депутатского корпуса всех уровней. Сейчас Украина вошла в новый избирательный период – украинцам придется заново делать свой нелегкий выбор, передает POLITCONSULTANT.

Среди тех, кто будет баллотироваться, есть кандидаты, которые сумели зарекомендовать себя в качестве надежных партнеров, представителей своих округов в парламенте. Они, как раз, могут рассчитывать на существенную поддержку избирателей.

«Очевидно, что люди им доверяют, поскольку они не утратили связь с ними. Кроме того, процесс децентрализации во многом позволяет определить, кто на самом деле работает на благо городов и сел, а кто вспоминает о своем долге только накануне выборов», – говорит политический эксперт Светлана Кушнир.

Сообщается, что к примеру, на Днепропетровщине заметен представитель команды Днепра, парламентарий Максим Павлович Курячий. В Верховной Раде он стал лоббистом интересов города и его жителей. Системная работа по защите ракетно-космической отрасли и другие законопроекты – позитивный пример отстаивания интересов своих избирателей.

«Пробивать» нужные для страны, города и людей законы в том несистемном формате работы Рады – непростое дело, но Максиму Курячему это удается, отмечает эксперт.

«Максим Павлович Курячий – опытный депутат-мажоритарщик. В следующем созыве парламента после его переизбрания Днепр получит еще больше бонусов для социально-экономического развития. При взаимодействии этого нардепа и местной власти в лице Бориса Филатова удастся сделать намного больше. Именно этого хотят днепряне», – подчеркнула Светлана Кушнир.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook