ГоловнаCуспільство

Заплатили и забыли: порядка 2 тысяч жителей Днепропетровщины не пришли забирать ID-карты

Заплатили и забыли: порядка 2 тысяч жителей Днепропетровщины не пришли забирать ID-карты

Начальник управления по вопросам гражданства, паспортизации, регистрации и эмиграции ГУ ГМСУ в Днепропетровской области Юрий Булах сообщил, что во время проведение внеочередных парламентских выборов территориальные подразделения миграционной службы будут работать в усиленном режиме, работа будет в основном направлена на выдачу паспортов. 

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Начальник отдела по работе с единым государственным демографическим реестром ГУ ГМС в Днепропетровской области Елена Лымарь отметила, что на сегодняшний день ожидают выдачу порядка 2 тысяч паспортных документов.

 «На территории Днепропетровской области работает 18 ЦНАП, которые будут работать в штатном режиме.В субботу, 20 июля, территориальные подразделения будут работать в своем регламентном порядке: с 08:00 до 15:45 или 09:00 до 16:45. В день выборов, 21 июля, с 08:00 до 20:00. Территориальные центры, которые будут работать на территории Кривого Рога, будут осуществлять прем граждан в центральном офисе, который находится по адресу: Кривой Рог, пл. Молодежная, 1. 

Все желающие, которые своевременно не успели получить паспортные документы для того чтобы реализовать свое право избирателя могут обратиться в территориальные подразделения и забрать свои документы. На сегодняшний день ожидают выдачу порядка 2 тысяч паспортных документов», - отметила она.

Напомним, что с 1 июля согласно постановлению КМУ увеличена стоимость оформления паспортов в виде ID-карты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook