ГоловнаCуспільство

​Более качественное теплоснабжение и экономия энергоресурсов: в Днепре продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону

​Более качественное теплоснабжение и экономия энергоресурсов: в Днепре продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону

В Днепре идет подготовка к новому отопительному сезону. Коммунальщики завершают работы по замене 700 метров наземной и подземной теплотрассы на улице Трудовой, 1А.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«До того, как мы взялись за этот объект, состояние теплотрассы было ужасным. Теплоизоляция почти отсутствовала, а трубы прогнили насквозь. Кроме этого, школа имела собственную неэкономную котельную. На этом участке мы перевели школу и детсад на нашу теплосеть. Заменили трубы меньшего диаметра на трубы большего диаметра, благодаря чему увеличили мощность теплоподачи. Также нам удалось проложить новую теплотрассу под землей, не нарушив асфальтового покрытия », - рассказал директор коммунального предприятия «Теплоэнерго »ДМР Андрей Клименко.

В то же время модернизировали котельную №18 на улице Уральской, которая обеспечивает 136 жилых домов, 6 школ и 5 детских садов.

«В прошлом году мы полностью отказались от услуг котельной, которая находилась на территории завода ЮМЗ. В связи с этим в 18 котельных провели модернизацию, сделали полную ревизию и капитальный ремонт одного из котлов, установили более мощные насосы, которые позволяют значительно экономить Электроресурс и поставлять тепло потребителям в полном объеме. Также в этом году проложили 2, 5 км новой теплотрассы, чтобы максимально эффективно можно было бы подключать новые дома и обеспечивать к ним бесперебойное представление тепла », - сказал заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Также заместитель мэра добавил, - должны заменить еще 36 км изоляции. Сейчас работы по подготовке к отопительному сезону идут согласно плану.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook