ГоловнаCуспільство

Филатов предложил национальным громадам Днепра организовать объединенное представительство для сотрудничества с муниципалитетом

Работать систематически, а не решать отдельные вопросы, национальным громадам в Днепре поможет объединенное представительство, где все предложения в горсовет обобщать несколько уполномоченных представителей. Речь идет, в частности, о содействии в организации мероприятий, оформление материальной поддержки, а также другие вопросы, с которыми муниципалитет может помочь сообществам. На этом мэр Днепра Борис Филатов отметил во время встречи с представителями национальных громад.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Вы (национальные громады, - ред.) Очень активны в городской жизни. Для меня как для мэра это - очень важно. Но больше всего я бы хотел, чтобы мы встречались не только во время торжеств. Давайте работать в рабочем режиме. Вам необходимо объединиться, создать определенный исполком, выбрать несколько уполномоченных лиц. Они смогут обсуждать с вами насущные вопросы, формализовать их, а потом приходить к мэру и решать все рабочим порядком», - отметил Борис Филатов.

Примером такой системы мер Днепра назвал деятельность Ассоциации городов Украины, где консолидировать мнения представителей около одиннадцати тысяч громад позволяет работа аппарата организации. Если подобную систему воплотят среди национальных громад Днепра, Борис Филатов намерен ежемесячно проводить встречи с местным представительством.

Со своей стороны представители национальных громад пообещали как можно быстрее определить уполномоченных, которые будут представлять их интересы в мэрии на постоянной основе.

Напомним, недавно в Днепре открыли Аллею многонационального города. Так, напротив центрального входа мэрии развеваются флаги Азербайджана, Беларуси, Армении, Греции, Грузии, Израиля, Польши, Кореи, Литвы, Германии, а также флаг крымских татар. Еще один - двенадцатый флаг - является символом многонационального города Днепра.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook