ГоловнаCуспільство

Школа DevEducation начала новый курс тестирования ПО

Сегодня в международной IT-школе DevEducation в Днепре  начался курс QA(Quality Assurance), посвящённый тестированию программного обеспечения (ПО). Обучение начали 29 человек. Это – традиционно самый популярный курс школы, конкурс на который составил более двух с половиной человек на место.

«Мы несколько раз в году набираем курс тестирования, так как на него постоянно есть запрос, с одной стороны, у тех, кто хочет стать нашим студентом, а с другой – у наших партнёров, международных RnD-центров и IT-компаний, – говорит директор школы, Елена Черновол. – Структура занятий стандартная, состоящая из теории и практических занятий. На каждом занятии мы проводим онлайн-тест для проверки знаний, полученных на предыдущих уроках. Потом обсуждаем вопросы, возникшие при выполнении домашних заданий или практических задач на уроках, выявляем и анализируем типичные ошибки. Feedback, который даёт преподаватель персонально или команде – это очень важная часть курса».

Курс QA в школе предназначен для начинающих специалистов IT, которые хотят построить свою карьеру в области тестирования ПО. В DevEducation курс – преимущественно практический и состоит из двух основных направлений: мануальное тестирование и автоматизация тестирования. А последнее охватывает все основные принципы Behavior Driven Development (BDD), включая навыки использования Selenium WebDriver. Также на курсе научат реализовывать свою собственную среду тестирования автоматизации.

Тестирование ПО — это процесс исследования, испытания программного продукта, имеющий целью проверку соответствия между реальным поведением программы и её ожидаемым поведением на конечном наборе тестов, выбранных определенным образом. Основной компетенцией тестировщика является оценка значимости всех этапов жизненного цикла разработки программного обеспечения для достижения необходимого уровня качества, производительности, доступности.

DevEducation также производит обучение студентов на курсах .Net C#, Java, FrontEnd, Mobile Xamarine, React Native.

IT-школа DevEducation – образовательный некоммерческий проект, созданный в 2017 году на базе Днепровской еврейской общины и ОРТа (программы «Образовательные ресурсы и технологический тренинг»), цель которого – обучить всех желающих любого возраста и уровня подготовки, актуальным IT-специальностям. Обучение проходит в очной форме. Общее количество выпускников проекта превысило 450 человек, 85 % из которых трудоустроены в сфере IT. В Украине школа DevEducation также работает в Киеве, готовится открытие школ в Харькове и Львове.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook