ГоловнаCуспільство

В Днепре на «Корее» люди вышли помогать ремонтникам дорог ( ФОТО)

По инициативе Геннадия Гуфмана продолжается ремонт внутриквартальных дорог на ж\м Тополь-1,-2,-3, на улицах 12-го квартала и даже поселка Мирный — там, где люди обращались к общественному деятелю и где ситуация с состоянием дорожного покрытия наиболее катастрофическая.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Геннадия Гуфмана.

В посёлке Корея жители, увидев спецтехнику, собрались вместе и организованно вышли помогать укладывать асфальт по ул. Зоологической. Вместе с ремонтниками они носили асфальтный срез, засыпали ямы, ровняли покрытие, затем дорожный каток уплотнял его.

«Это нормальный человеческий порыв - помочь тем, кто помогает тебе. И именно этот поступок обычных жителей обычных улочек вселяет мне уверенность, что мы на правильном пути и все у нас получится. Ведь мы знаем, что красивые города создают хорошие люди и таких людей очень много! И именно для таких людей существуют наши проекты. Улице Зоологической большой привет и спасибо за укрепление веры в родной Днепр!», - прокомментировал поступок днепрян инициатор программы «Социальная реконструкция» Геннадий Гуфман.

Напомним, что список ремонтируемых дорог был составлен по результатам встреч жителей города с Геннадием Гуфманом. По его словам, ситуация с дорогами местами была настолько ужасающая, что вопрос невозможно было откладывать – иначе люди просто не дошли или не подъехали бы к своему дому. После переговоров Геннадия Гуфмана и депутатов фракции «За життя» с городским руководством достигнута договорённость обеспечить выполнение дорожных ремонтов, которые начались еще в апреле.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook