ГоловнаCуспільство

Харьковский аэропорт установил рекорд пассажиропотока

Харьковский аэропорт установил рекорд пассажиропотока

В июле 2019 года пассажиропоток аэропорта «Харьков» составил 130 700 человек. Это стало новым рекордом - количество пассажиров за месяц впервые превысила отметку в 124 000.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Харьковского аэропорта.

«Рост по сравнению с показателями июля прошлого года составил 25% - тогда пассажиропоток составил 104,5 тысячи человек. При этом на международных направлениях количество пассажиров возросло на 25% и составила 109 700, а на внутренних направлениях - на 23% и составила 21 000», - говорится в сообщении. 

Сообщается, что самыми популярными направлениями стали Анталия, Киев, Стамбул, Шарм-Эль-Шейх, Варшава.

В пресс-службе отметили, что рекордные показатели обусловлены расширением географии перелетов из харьковского аэропорта. 

«В этом месяце стало известно о еще несколько новых направлений, рейсы по которым вскоре запустятся из Харькова. Украинский перевозчик SkyUp Airlines рассказал о старте перелетов в Прагу и Львова, а также о запуске лоукост-рейсов в Киев. Билеты на все направления уже в продаже в авиакассах аэропорта по телефону 0800303803, на нашем официальном сайте, а также на сайте авиакомпании», - отметили в пресс-службе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook