ГоловнаCуспільство

В Днепре будут изымать звуковое оборудование в слишком громких развлекательных заведениях

В Днепре будут изымать звуковое оборудование в слишком громких развлекательных заведениях

В Днепре прекращен мораторий на конфискацию звуковоспроизводящего оборудования в развлекательных заведениях за превышение допустимого уровня шума.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Еще в начале лета мы поставили вопрос шумового загрязнения в Днепре из-за многочисленных жалоб горожан на ночные заведения. В результате проверок, в июне сотрудники инспекции вместе с полицией конфисковали звуковоспроизводящее оборудование в одном из баров. После этого владельцы ночных заведений стали массово обращаться к руководству города. Мэр Днепра Борис Филатов поручил Михаилу Лысенко и мне собрать в одном месте представителей крупнейших баров, ресторанов, кафе и т.д. и провести совместное совещание. Во время него владельцы заведений признали недостатки, однако для обеспечения снижения уровня шума им нужно время. Поэтому мы решили, что к сентябрю конфискации оборудования в учреждениях не будут. В первых числах сентября этот мораторий закончился. Уже на следующей неделе инспекция вместе с полицией будет конфисковывать звуковоспроизводящее оборудование в тех заведениях, где не выполнено предписание по понижению уровня шума», - рассказал подробнее начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

Также он добавил, что за лето от горожан поступило более 100 жалоб на шум от ночных заведений. На эти заявления работники инспекции не имели права не реагировать. Поэтому полтора десятка заведений уже получили предупреждения и административные протоколы.

«Достаточно по крайней мере еще одной жалобы в адрес тех заведений, где не выполнено предписаний или тех, которые «попались» на админпротоколе (то есть работники инспекции были уже повторно), и мы будем инициировать процедуру конфискации звуковоспроизводящего оборудования. В сентябре проверки будут проходить три раза в неделю. Мы будем действовать совместно с правоохранителями, которые будут получать разрешение суда на изъятие оборудования, а после будет определяться день проведения этого мероприятия. Эту работу начнем минимум за неделю. Возможно, такие кардинальные действия заставят владельцев ночных заведений города потратить немного денег и работать в соответствии с нормами закона», - сказал начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook