ГоловнаCуспільство

​За год в Днепре около 300 тыс. человек приняли участие в спортивных мероприятиях, - Александр Шикуленко

​За год в Днепре около 300 тыс. человек приняли участие в спортивных мероприятиях, - Александр Шикуленко

Заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Александр Шикуленко рассказал, что в этом году в Днепре было проведено 240 спортивных мероприятий, в которых участвовало, по самым скромным подсчетам, около 300 тыс. человек. 

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«У нас в городе 27 спортивных учебных заведений, 11 из которых – олимпийского резерва. В этих школах обучаются более 11 тыс. человек, которые работают с высокопрофессиональным педагогическим коллективом. Также в Днепре, помимо коммунальных учреждений, существуют самодеятельные общественные секции – около 1400 спортивных клубов. Получается, что в городе количество людей, которые активно связывают свою жизнь со спортом, переваливает за 100 тыс. человек. И если говорить о спортивной атмосфере Днепра, то я вам скажу, что нам есть чем гордиться. 

В этом году мы провели 240 спортивных мероприятий, среди которых 10 – международного уровня, а 32 – Всеукраинского. В них принимали участие, по самым скромным подсчетам, 250-300 тыс. человек. Хочу отметить, что Днепр был спортивным всегда, просто сейчас мы постарались создавать все необходимые условия инфраструктуры для занятий спортом. 

Наша цель – сделать спорт массовым, и мы ее добились», - сказал Александр Шикуленко. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook