ГоловнаCуспільство

Дворовые Игры на ж/м Северный: как это было? (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Дворовые Игры на ж/м Северный: как это было? (ФОТОРЕПОРТАЖ)

15 сентября, на ж/м Северный (ул. Генерала Радиевского,1) состоялся очередной отборочный тур четвёртого сезона Дворовых Игр. Ребята соревновались между собой, играя в дартс, настольный теннис, футбол и баскетбол. Соревнования проходят по инициативе Геннадия Гуфмана и при поддержке политической партии «Оппозиционная платформа – За життя».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Традиционно каждый сезон депутат Днепровского городского совета фракции «Оппозиционная платформа — «За життя» Михаил Гликман приезжает на ж/м Северный поддержать дворовых спортсменов. Депутат сообщил, что Дворовые Игры с каждым годом привлекают все больше новых участников. Например, в этом сезоне количество юных спортсменов уже достигло двух тысяч. 

«Дворовые Игры нужны, в первую очередь, для того, чтобы сплотить детей во дворах, приучить их к разным видам спорта. Инициатива Геннадия Гуфмана проходит уже четвёртый год подряд. За весь сезон в Дворовых Играх уже приняли участие около 2 тыс. детей, а в финал выйдут до двухсот человек. Хочу отметить, что каждый год интерес к Играм повышается и увеличивается количество участников», — сказал он.

Главный судья соревнований - двукратный чемпион мира по кикбоксингу, двукратный бронзовый призер, двукратный чемпион Европы, двукратный Чемпион Кубка мира по кикбоксингу Александр Багацкий.

«С каждым годом на наших Дворовых Играх участвует все больше ребят. Они растут не только физически, морально, но и в техническом плане. Радует, что участники показывают более высокий результат. Нам, как организаторам, очень приятно, что с каждым сезоном мы видим все больше и больше новых лиц», - сказал он.

Участник Дворовых Игр Денис рассказал, что благодаря турниру, завел много новых знакомств, а также обрел настоящего друга.

«Мне нравится дартс, в нем важна меткость. Если постараться, то можно попасть точно «в яблочко» - и вот, ты уже победитель. Раньше я жил на другом берегу города, где также участвовал в Дворовых Играх. Здесь я завел много новых знакомств, а также обрел настоящего друга, с которым общаемся до сих пор», - сказал он.

«Сегодня я пришел со своими друзьями играть в баскетбол. В этом виде спорта я – любитель. От школы вместе с командой ездим на соревнования, в прошлом году заняли первое место в городе. На победу, конечно же, надеюсь, но всегда нужно помнить, что есть игроки сильнее тебя», - сообщил участник мероприятия Никита.

Напомним,4 -й сезон Дворовых Олимпийских Игр стартовал 9 июня на ул. Д. Нечая, 5. Дворовые игры - это соревнования для всех. Отборочные туры уже прошли на ж/м Тополь, ж/м Победа, 12 квартал, Мирный, Авиаторское, на пр. Поля и ж/м Левобережный.

Можно собирать команды и приходить на любую удобную локацию, а можно формировать команды уже на месте. Впереди еще два отборочных тура:

● 22 сентября - ул. Богомаза, д. 188;

● 29 сентября - Переулок Парусный, д. 3.

А 6 октября в спорткомплексе УГХТУ состоится финал Дворовых Игр-2019. У каждого дворового спортсмена Днепра есть шанс попасть в финальную часть соревнований. Следить за анонсами запланированных мероприятий можно на официальных страницах Днепровской городской организации ПП «Опозиційна платформа - За життя» и Программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» в Facebook.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook