ГоловнаCуспільство

В Днепре стартовала благотворительная акция «Взгляд в будущее» для людей пожилого возраста

Сегодня, 1 октября, в День пожилого человека, в Днепре началась благотворительная акция Геннадия Гуфмана «Взгляд в будущее» для пенсионеров. За первый час проведения акции в больницах Днепра уже выдано более 200 очков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы акции.

Сегодня в рамках акции специалисты принимают в АНД, Новокодацком и Соборном районах Днепра. Каждый участник акции получает консультацию офтальмолога и бесплатные очки по выписанному рецепту.

Так, в амбулатории 4, по проспекту Героев 22, только в первый час начала акции зарегистрировалось 70 человек. К началу акции, пообщаться с пенсионерами приехал утром и глава фракции «Оппозиционная платформа — За життя» в горсовете Днепра Сергей Никитин.

Татьяна Михайловна и Ольга Михайловна — сестры. Вместе пришли поучаствовать в акции. Узнали об акции из газеты «Життя дніпра».

«Очень полезная акция, такие мероприятия нужно чаще проводить для пенсионеров. Очки в оптике стоят гривен 400, а пенсия 2000. А сегодня получили очки бесплатно. Рады были встретить здесь Сергея Никитина. Это наш депутат. Часто обращались к нему, никогда не отказывает в помощи», — говорят сестры.

Ирина Анатольевна, проживает на ж/м Сокол. Узнала об акции от соседки и сразу поспешила зарегистрироваться. Приехала специально в амбулаторию на Победе.

Благотворительная акция «Взгляд в будущее» проходит с 1 по 4 октября. Также, сегодня, 1 октября еще можно успеть зарегистрироваться для участия в акции «Взгляд в будущее»: напишите свою контактную информацию на электронную почту poglyad.2019@gmail.com – вам перезвонят.

Инициировано масштабное мероприятие городской организацией партии «Оппозиционная латформа – За життя». Все материальные затраты берет на себя ее глава — Геннадий Гуфман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook