ГоловнаCуспільство

В Днепре ко Дню защитника Украины вручили награды ликвидаторам аварии на ЧАЭС и участникам боевых действий

В Днепре ко Дню защитника Украины вручили награды ликвидаторам аварии на ЧАЭС и участникам боевых действий

Днепр один из немногих городов, в котором поздравляют с Днем защитника Украины чернобыльцев, афганцев и участников боевых действий на территории других государств. Так, накануне праздника 40 человек из этих категорий получили по 20 000 гривен от Днепровского городского совета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Этот праздник добыт нашими ребятами, мужчинами, погибшим на разных войнах и в других сложных ситуациях, которые были на нашей Родине. В городском совете мы не забываем одну из категорий чернобыльцев. Выплаты постоянно увеличиваются. Я не хочу сказать, что это большие деньги, но по сравнению с другими городами-миллионниками мы выделяем не мало », - отметил заместитель городского головы Днепра Эдуард Подлубный.

В свою очередь председатель городского союза «Союз Чернобыль Украины» Игорь Турчин поблагодарил от имени афганцев и чернобыльцев руководство Днепра.

«Днепр один из немногих городов, в котором поздравляют с Днем защитника Украины афганцев и чернобыльцев. Мы люди, которые выполнили свой долг и спасли Европу от Чернобыльской катастрофы в 80-е годы », - отметил Игорь Турчин.

Так, накануне праздника 20 ликвидаторов аварии на ЧАЭС и 20 участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств получили по 20 000 гривен. Кроме этого, 60 лицам вручили памятные подарки - наручные часы - от городского головы Днепра. Также 16 ликвидаторов аварии на ЧАЭС и участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств были награждены, поподписи Бориса Филатова, медалью «Защитник Отечества».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook