ГоловнаCуспільство

Субвенция «Днепровской политехнике» и обращение к Кабмину - решения, принятые на сессии Днепровского городского совета

Субвенция «Днепровской политехнике» и обращение к Кабмину - решения, принятые на сессии Днепровского городского совета

В среду, 23 октября, состоялась очередная 49-я сессия Днепровского городского совета, во время которой приняли ряд важных вопросов. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета. 

Так, депутаты обратились в Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины и Государственной экологической инспекции Украины с предложением создать специальную комиссию для проверки деятельности предприятий по осуществлению вредных выбросов в атмосферу и загрязнения окружающей среды.

Читайте также: Депутаты Днепра предложили Кабмину и Госэкоинспекции Украины создать комиссию для проверки предприятий-загрязнителей

Также проголосовали за выделение из муниципального бюджета субвенции НТУ «Днепровская политехника» в размере 870 тыс. грн. Секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара отметил, что студенты и преподаватели, которые жили в общежитии № 2 упомянутого учебного заведения, получат материальную помощь в размере 3,5 тыс. грн каждый.

Читайте также: Днепровский городской совет одобрил выделение субвенции «Днепровской политехнике»

Традиционно депутаты рассмотрели и ряд земельных вопросов, а также расширили перечень недвижимости приватизации - речь идет о 6 объектах, которые выставят на аукцион электронной системы ProZorro.Sale.

Кроме этого, депутаты внесли изменения в городскую программу занятости населения на 2017 - 2021 годы. Теперь коммунальные предприятия будут предоставлять работу неплательщикам алиментов. За это такие лица будут получать заработную плату, которая будет направляться на погашение долга.

Читайте также: В Днепре неплательщики алиментов будут убирать парки

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook