ГоловнаCуспільство

Преимущества и недостатки использования электропростыни

Преимущества и недостатки использования электропростыни

С приходом холодов хочется тепла и уюта в доме. Но пока отопление еще не включили, ложиться в холодную кровать ох как не хочется. Чтобы быстро согреться и сладко уснуть, необходимо включить электропростынь.

Это обычная простынь, но от обычной отличается тем, что имеет нагревательные элементы. Она прогреет всю площадь постели и сделает сон здоровым и комфортным. Кстати, такое постельное белье будет очень кстати для людей, которые страдают от остеопороза и ревматизма.

Особенности электропростыни

Простынь с подогревом – это хлопковое или бязевое полотно, в волокнах которого есть нагревательные элементы. Из-за того, что для производства такого типа текстиля используется точно такой материал же как и для обычного постельного белья, они мало отличаются внешне. Нагрев изделия достигает не более 100 Вт и обычно электропростынь имеет от 2 до 6 температурных режимов. Лучше выбирать то изделие, у которого температурные режимы позволяют максимально корректировать подогрев. Практически каждая электропростынь имеет функцию автоотключения, это значит, что можно не волноваться о возгорании, а спокойно засыпать.Эта функция позволят использовать такое изделие и для обогрева детской кроватки, но под строгим контролем взрослых. Разные модели имеют функцию автоотключения каждых 2 часа или через 9, 12 часов. Кроме вышеупомянутого электропростыни: изготавливаются из не токсичного материала, а только из хлопка, бязи, лена, флиса, равномерно нагревают полотно, влагоустойчивые, не только согревают, но и поддерживают комфортную температуру, экономия электроэнергии, можно стирать. Если говорить о терапевтических свойствах данного изделия, то их также немало. Простыни с электроподогревом способствуют снятию мышечной усталости и напряжения в мышцах, стимулируют обменные процессы в организме, активизируют кровоснабжение внутренних органов, благоприятно воздействуют на организм при различных болях в опорно-двигательном аппарате. Свежий воздух – важная составляющая здорового и крепкого сна, а с открытым окном в холодную пору года спать не очень комфортно, электропростынь поможет решить эту проблему. 

Профилактика и лечение с помощью такой грелки эффективнее, чем с помощью обычной грелки.

Правила использования

Пользуясь электропростынью важно помнить о технике безопасности.

  1. Лучше включить простынь незадолго до того, как вы собираетесь на нее лечь, согревшись желательно сразу выключить прибор.
  2. Перед тем, как установить температурный режим, прочтите инструкцию и следуйте рекомендациям из нее.
  3. Спрячьте любые острые предметы и не пускайте своих питомцев на нее.
  4. Не ложитесь на включенную простынь в мокрой и даже влажной одежде.
  5. Если электропростынь предназначена для использования с детьми, проверьте хорошо ли защищена простынь от влаги. 
  6. Не используйте электрическую простынь если у вас повышена температура тела.

Где купить?

Электропростынь, электрическое одеяло, грелки для ног и много другого можно найти в интернет-магазине medtechnika.com. ua. Магазин специализируется на товарах медицинского назначения и домашней медтехники, поэтому в качестве товаров можно не сомневаться!

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook