ГоловнаCуспільство

Хоровод новогодних праздников от «ОП– За життя» Днепропетровской области

Новогодние поздравления, праздники и подарки от городских и районных парторганизаций «Оппозиционной платформы – За життя» в Днепропетровской области начались в День Святого Николая.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе политической партии.

За это время в регионе прошло уже более 25 праздничных мероприятий.

Это и утренники в детских садах и интернатах, и праздники и конкурсы для особенных деток и детей-сирот, и экскурсии, и поздравления ветеранов и чернобыльцев, и спортивные турниры, и многое-многое другое.

«Оппозиционная платформа – За життя» в Покрове и Пятихатках поздравили деток подшефных детсадов. В Никополе подарили зимнюю одежду и обувь и сладкие подарки воспитанникам интерната, а также провели районный волейбольный турнир. В Юрьевке, Терновке, Каменском и Павлограде устроили праздники с подарками детям сиротам, деткам с инвалидностью и малышам из малообеспеченных семей. В Павлограде поздравили ветеранов. Особенный подарок для особенных деток организовала Криворожская «ОП– За життя» - поездку в Киев, в зимнюю страну на ВДНХ и конкурс на лучшую новогоднюю поделку.

И, конечно же, массу мероприятий проводит «ОП – За життя» в Днепре. «Новогодний караван» из светящихся автобусов с Дедом Морозом и Снегурочкой привозит праздник и новогоднее настроение в городские дворы. Для особенных деток проходят спектакли с подарками. Не забывают и о ветеранах. Участников «Социального киноклуба» накануне Нового года ждет сюрприз – специальный киносеанс.

А у жителей трех районов Днепра вместо временных новогодних елок появятся настоящие живые голубые ели. Под девизом «Хай росте жива ялинка» жители смогут поучаствовать в высадке семейных елей и новогодних праздниках.

Кроме того, продолжается конкурс «Письмо Деду Морозу», который в этом году вышел на общеобластной уровень. Взрослые пишут письмо Деду Морозу и получают подарки для своих детей.

Вышел за пределы Днепра и еще один новогодний проект Днепровской «ОП – За життя» - конкурс детского рисунка «Мой волшебный Новый год». Теперь ребята со всей области могут присылать свои рисунки на волшебную почту Деда Мороза. Авторы лучших рисунков получат творческие призы. Самые яркие рисунки разместят на билбордах на улицах города.

 «Наша страна стоит на пороге важных и трудных решений. Новый год – это тот праздник, который заряжает оптимизмом и жизнелюбием. Этот позитив и вера в будущее дает нашим людям силу и энергию для принятия решений, для каких-то реальных шагов и действий. Поэтому наша политическая сила стремится заряжать позитивным настроением и с помощью праздников, и с помощью поддержки разных социальных категорий. Для детей и взрослых, для пенсионеров и для одиноких мам - для всех мы предусмотрели новогодние мероприятия. Есть и общеобластные акции, в которых могут участвовать все жители нашего региона. Верим, что такая сила оптимизма позволит в следующем году совершить добрые перемены! Радостно, что многие наши сторонники готовы вместе с нами идти к добрым свершениям в следующем году!» - отмечает руководитель Днепропетровской региональной организации ПП «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадий Гуфман.

Читайте также: Команда «Оппозиционной платформы – За життя» победила на выборах в Обуховской ОТГ

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook