ГоловнаCуспільство

В первые дни 2020 года на Днепропетровщине появились на свет 88 детей

В первые дни 2020 года на Днепропетровщине появились на свет 88 детей

Главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Екатерина Каира рассказала, что за двое суток новогодних праздников (31 декабря и 1 января) в родильных домах области увидели свет 45 мальчиков и 43 девочки.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«К сожалению, за последние 5 лет мы имеем отрицательную динамику – на Днепропетровщине с каждым годом рождается всё меньше и меньше деток. По предварительным оперативным данным, в 2019 году было на 10% родов меньше, чем в 2018. Всего в 2019 году в акушерских стационарах Днепропетровщины появились на свет около 22,5 тыс детей.

За двое суток новогодних праздников (31 декабря и 1 января) в родильных домах области увидели свет 45 мальчиков и 43 девочки. Женщины рожали почти во всех уголках области, кроме Желтых Вод, Покрова и Апостолово.

Первый новорожденный 2020-го появился на свет в четверть первого в областном перинатальном центре. Это мальчик, который своим рождением ознаменовал приход нового десятилетия. Всего за новогоднюю ночь в области родилось десяток малышей», – рассказала главный акушер-гинеколог области Екатерина Каира.

Читайте также:  На Днепропетровщине к Новому Году продали около 17 тыс. елок

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook