ГоловнаCуспільство

«Детская надежда»: Днепропетровский областной клинический центр кардиологии и кардиохирургии получил необходимое оборудование

30 января в рамках совместной инициативы Киевстар и Международного Благотворительного Фонда «Украинская Биржа Благотворительности» (МБФ УББ) «Детская надежда» состоялась передача оборудования в отделение детской кардиологии Днепропетровского областного клинического центра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Киевстар.

На средства, которые абоненты Киевстар перечислили с помощью SMS-сообщений, было закуплено функциональную медицинскую кровать Eleganza 2, которую используют для послеоперационного восстановления в реанимации и стационарных палатах. Она имеет четыре разные секции, которые позволяют регулировать высоту кровати, наклон, положение спины ребенка и бедер. Также кровать может трансформироваться в специальное кардиологическое кресло для детей, которые перенесли операции на сердце. В комплекте к кровати идет пульт ручного управления, держатель для инфузорной помпы и тумба для размещения медикаментов.

Оборудование было установлено в отделении детской кардиохирургии, анестезиологии и интенсивней терапии. В этом отделении проходят лечение не только дети и подростки из Днепропетровской области, но и из прилагающих областей и зоны АТО. Ежегодно там проводится около 300 операций, большинство из которых в условиях искусственного кровообращения. Также в отделении предоставляют кардиохирургическую помощь новорожденным, в том числе недоношенным. 

Проект на сайте: https://ubb.org.ua/ro/project/5550/ 

Передача оборудования стала десятой в проекте «Детская надежда». Всего за время существования инициативы сумма пожертвований составила более 2 млн. грн.

Напомним, что ранее благодаря пожертвованиям абонентов Киевстар медицинское оборудование получили 11 отделений в детских больницах по всей Украине –Днепропетровской и Одесской областных детских больниц, Института им. Н. Амосова, Национального института рака и НДСБ «ОХМАТДЕТ» в Киеве, Львовской областной детской клинической больницы «ОХМАТДЕТ» и Западноукраинского специализированного детского медицинского центра. Ежегодно вместе эти больницы помогают преодолевать болезни более 15 тысячам маленьких пациентов. 

Читайте также: Киевстар подключил к 4G еще 73 населенных пункта

«Детская надежда» - это социальная инициатива, благодаря которой все абоненты предоплаченной связи Киевстар могут помогать быстро и просто с помощь SMS-сообщения. При осуществлении пожертвования можно выбрать направление помощи (онко или карио) и один их четырех регионов страны (Киев, Днепр, Львов, Одесса). Пожертвование может быть разовым от 1 до 3000 грн. или регулярным – 2, 5, 10, 15 и 20 грн. Регулярное пожертвование будет осуществляться после каждого пополнения мобильного счета от 40 грн. Средства, которые абоненты жертвуют с помощью SMS, не облагаются налогами. 100% пожертвований используются МБФ УББ на реализацию проекта. Фонд самостоятельно закупает все необходимые материалы для больниц. Отчеты по сбору и использованию средств можно посмотреть на сайте https://ubb.org.ua/uk/kyivstar/2/

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook