ГоловнаCуспільство

В Днепре продолжаются ремонты внутриквартальных дорог

В Днепре продолжаются ремонты внутриквартальных дорог

В Днепре продолжаются ремонты внутриквартальных дорог, которые начали в прошлом году. Сейчас к полному обновлению асфальтового покрытия готовят придомовые территории на жилмассиве Левобережный-1. Начали со двора возле многоэтажки на улице Березинской, 27.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«На этом участке сейчас идет подготовительный этап: снимается старый асфальт, выставляются бордюры. К концу недели заасфальтируем тротуары и подходы к подъездам, а в следующем - сделаем дорогу. Всего на объекте отремонтируют 17 тыс. квадратных метров дорожного покрытия. При благоприятной погоде работы здесь закончат до 10 марта», - рассказал директор фирмы-генподрядчика Сергей Кот.

Читайте также: 25 февраля в Днепре изменится движение трамваев

Также он добавил, что на дороги вкладывают качественный асфальт, который хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации на предыдущих участках, где проводились ремонтные работы. Кроме того, в течение года фирма-генподрядчик наблюдает за выполненным объектом, а в случае возникновения на нем дефектов, обязуется их устранить.

«Всего на массиве Левобережный-1 планируется отремонтировать дороги около 20 домов. Работы продлятся в течение двух месяцев. Вместе с тем ремонт внутриквартальных дорог продолжается в других районах города, там работают около 10 бригад. Всего в этом году планируется обновить пути во дворах более 150 домов. На это из бюджета города выделено около 300 млн гривен», - сказал заместитель начальника отдела благоустройства департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов.

Житель жилого массива Левобережный-1 Андрей новыми дорогами доволен. Говорит: такого масштабного ремонта здесь не делали очень давно.

«За все время, сколько я здесь живу, а это уже около 30 лет, дорогами здесь никто не занимался. Их здесь просто не было. Огромные ямы, в которых образовывались глубокие лужи, люди должны были переносить друг друга через них. Теперь это нечто совсем другое», - рассказал мужчина.

Людмила тоже радуется ремонтом дорог. «С осени у нас на массиве делают ремонты. Дорогу на улице Терещенко сделали шикарно! А детям, какое утешение: они и на велосипедах, и на самокатах катались. Мы очень благодарны городской власти за это», - поделилась впечатлениями женщина.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook