ГоловнаCуспільство

​В Днепре презентовали книгу-альбом «Днепровская набережная»

​В Днепре презентовали книгу-альбом «Днепровская набережная»

В Днепровском горсовете презентовали книгу-альбом «Днепровская набережная». Её выдали за счет гранта, полученного в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица». Свое творение лично представил автор, кинодокументалист Игорь Родионов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета

«Материал для этой книги собирался в течение нескольких лет. На сегодня это единственное издание по истории нашей набережной. Здесь речь идет о ее первых строителях и архитекторах, тех людях, которые потом ее реконструировали и сделали более современной. Написав об истории, я понял, что нужно отобразить и день сегодняшний. Поэтому в книге появился альбом фотографий архитектурных и дизайнерских памятников любимого места отдыха днепрян. А дальше возникла идея заглянуть в будущее и представить, какой будет набережная лет через 5-10. Так родился третий раздел «Уникальные проекты набережной». В нем рассказывается о современных архитекторах и замыслах, над которыми они сейчас работают», - рассказал Игорь Родионов.

Читайте также: Домашние, полуфабрикат или готовые магазинные: в какую стоимость днепрянам обойдутся блины на Масленицу?

Книга вышла тиражом в 350 экземпляров. Она написана на украинском и английском. Ее можно приобрести в книжных магазинах и найти в Центральной городской библиотеке.

«Эта книга - еще один вклад в идею, которую мы активно продвигаем: Днепр - культурная столица. Я надеюсь, что это далеко не последняя презентация издания о Днепре и его красоте», - подытожил руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook