ГоловнаCуспільство

«Посади дерево – спаси город 2020»: ежегодная акция переносится (ВИДЕО)

В связи с напряженной ситуацией, которая сложилась из-за коронавируса, акция «Посади дерево – спаси город» - 2020 переносится. Об этом сообщила координатор проекта Анна Кондракова в своем обращении к участникам в группе «Посади дерево – спаси город» в Фейсбуке. Она выразила надежду, что в этом году все же удастся провести традиционную высадку деревьев.

«Дорогие участники группы «Посади дерево – спаси город!» и участники акции прошлых лет. Я знаю, что многие из вас с нетерпением ждали старта акции в этом году. Ещё на прошлой неделе мы с огромным энтузиазмом связывались с питомниками, узнавали количество деревьев, строили планы касательно логистики и 28 марта надеялись посадить первое дерево в рамках акции «Посади дерево – спаси город 2020». В связи со сложившейся ситуацией старт нашего проекта переносится, и мы надеемся, что он все же состоится в этом году. Хочется обратиться ко всем людям, которые готовы спасать город: давайте сначала спасем его от той беды, которая пришла в нашу страну. Совершайте действия, которые доступны каждому из нас, чтобы обезопасить себя и своих близких. Я буду благодарна, если вы отзоветесь на другие наши инициативы. Они обязательно будут, поскольку ни один неравнодушный человек не сможет стоять в стороне», - сообщила она.

Анна Кондракова добавила, что «Посади дерево – спаси город!» существует с 2017 года благодаря тому, что из волонтерской акции проект, поддерживаемый командой «Оппозиционной платформы – За життя», вырос до городских масштабов и полюбился днепрянам. «Нашим другом, партнером и меценатом является руководитель партии «Оппозиционная платформа – За життя» в Днепропетровской области Геннадий Гуфман. Этот человек рядом с нами и с теми людьми, которые готовы вместе спасать город. В Украину, как и во весь мир, пришла беда. Это большая трагедия и её масштабы мы пока не способны оценить», - добавила Анна Кондракова.

«Я благодарна партнеру акции, нашему другу - меценату Геннадий Гуфман - вместе с которым мы не теряем веры в лучшее. Безмерно уважаю его активную позицию и готовность "спасать" - всегда. Без "посади дерево", но однозначно в рамках "спаси город" мы готовим новые, более актуальные и очень нужные сейчас проекты защиты горожан!», - написала Анна Кондракова в своем Фэйсбук.

Как сообщили нам в команде Геннадия Гуфмана, на данный момент приостановлены и другие партийные проекты, такие как занятия скандинавской ходьбой для пенсионеров и походы в Художественный музей. Отменены и субботние кинопоказы для пенсионеров. Также нам стало известно, что сейчас команда Гуфмана и партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Днепре работают над разработкой социальной инициативы помощи горожанам перед угрозой распространения коронавируса.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook